Медведев утвердил развитие судебной системы одной из целей Правительства до 2024 года

0
297

Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал документ под названием «Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2024 года». Среди целей – дальнейшее развития системы судопроизводства и повышение доступности квалифицированной юридической помощи.

Как отмечает пресс-служба Правительства, подписанный премьером документ является ключевым в стратегическом планировании правительства России и определяет цели, основные задачи и приоритеты политики в области научно-технологического и социально-экономического развития государства на среднесрочную перспективу.

Так, одной из целей и задач кабмина на ближайшие шесть лет стало обеспечение дальнейшего реформирования системы судопроизводства и повышения эффективности деятельности судебных органов. Этого планируется достичь в том числе путем предоставления гражданам квалифицированной юридической помощи, оказываемой адвокатами по назначению. 

В этом сюжете

  • Минюст обяжет осуждённых платить за адвоката по назначению

    20 сентября, 13:55

Кроме того, Правительство намерено работать в направлении совершенствования системы исполнительного производства через повышение эффективности исполнения судебных решений, принятие организационных, правовых и иных мер, в том числе по социальной поддержке судебных приставов.

Проект ОДНП был одобрен на заседании кабмина 27 сентября. «Этот документ определит на ближайшие годы всю нашу с вами работу. В значительной степени это будет влиять на жизнь страны. Именно с таким пониманием ответственности мы и подошли к его подготовке», — заявил тогда Медведев. По его словам, в основу документа легла «трезвая, в чём-то, может быть, даже жёсткая оценка ситуации, но не в меньшей степени – уверенность в наших силах».  

ПОДЕЛИТЬСЯ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Комментарии